empty basket
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар
и нажмите кнопку «В корзину».
Перейти в каталог
empty delayed
Отложенных товаров нет
Выберите в каталоге интересующий товар
и нажмите кнопку
Перейти в каталог
Заказать звонок
г. Тверь, ул.Трехсвятская д.12
Войти
+7 (996) 136 25 24
+7 (996) 136 25 24
г. Тверь, ул.Трехсвятская д.12
Ежедневно 8:00-22:00
Заказать звонок

Викс актив симптомакс плюс, Порошок, 10 шт, 4,36 г

Викс актив симптомакс плюс, Порошок, 10 шт, 4,36 г
Нет в наличии
/ шт
Подписаться
СРАВНИТЬ
В СРАВНЕНИИ
Характеристики
Форма выпуска Порошок, 10 шт, 4,36 г
Действующее вещество Фенилэфрин
/ шт
Нет в наличии
Нашли дешевле?
-
+
×
Выбрано максимальное количество, доступное для заказа
Подписаться

Информация на сайте является ознакомительной. Цены и наличие уточняйте в аптеке

Состав

Парацетамол (paracetamol) 500 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; гвайфенезин (guaifenesin) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок — 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.; Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.; Фенилэфрин - постсинаптический агонист -адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к ?-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Показания к применению

Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.

Противопоказания

Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков.

Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией.

Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.

Способ применения и дозы

Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач.; Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки.; Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс.; Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки.; Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.

Побочное действие

Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.; Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз).; Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов.; Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема.; Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза).; При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие интоксикации парацетамолом, фенилэфрина гидрохлоридом или гвайфенезином.; Передозировка; парацетамола: Токсическая доза парацетамола составляет 10 г (для пациентов получающих индукторы микросомальных ферментов печени, а также пациентов с истощением, алкоголизмом, ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом и кахексией токсическая доза снижается до 5 г парацетамола). При приеме завышенных доз парацетамола у пациентов отмечается развитие боли в абдоминальной области, головной боли, рвоты и тошноты, бледности кожных покровов, а также поражений печени. При тяжелой интоксикации парацетамолом возможно развитие нарушений метаболизма глюкозы, печеночной энцефалопатии, метаболического ацидоза, угнетения дыхания, острой почечной недостаточности, комы и летального исхода.; Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента (при тяжелых интоксикациях показана госпитализация), назначение энтеросорбентов. В случае необходимости назначают специфические антидоты – метионин и N-ацетилцистеин.; Состояние пациента необходимо контролировать в течение не менее 48 часов после передозировки и в случае необходимости назначать симптоматическую терапию.; Передозировка; фенилэфрина гидрохлорида: При приеме высоких доз фенилэфрина гидрохлорида у пациентов отмечается развитие головной боли, чувства страха, тревоги, беспокойства, нарушений сна, а также аритмии, брадикардии и лабильности артериального давления.; Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента, назначение энтеросорбентных и симптоматических средств.; Передозировка; гвайфенезина: При приеме высоких доз гвайфенезина у пациентов отмечается развитие вертиго, нарушений функции пищеварительного тракта, а также возбуждения, нарушений сознания и угнетения дыхания.; Лечение: симптоматическая терапия и контроль состояния пациента.

Особые указания

Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Форма выпуска
Порошок, 10 шт, 4,36 г
Действующее вещество

Вы можете проверить наличие лекарств в аптеке, забронировать препарат, забрать его в ближайшей точке «В+Аптеку». Если нужного товара не оказалось, оставьте онлайн-заявку, и мы закажем его для вас.

Викс актив симптомакс плюс, Порошок, 10 шт, 4,36 г